Консультации / Отоларингология

Хронический отит

Здравствуйте! Уже года два-три не могу вылечить гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки. Идет гной из уха без болевых ощущений при положении лежа (в основном ночью). Была у многих врачей, перепробовала много лекарств. Проходит только на период, когда лечишь. Как только перестаешь лечить, то гной начинает идти снова. Ухо берегу от воды и от ветра(прикрываю ватой) и все без толку. Сейчас делаю турундочки персиковое масло + настойка прополиса. Хорошо помогает, но только пока их делаешь. Как добиться стойкой ремиссии?
Здравствуйте, Елена! Для стойкой ремиссии ннобходимо оперативное лечение - тимпанопластика в объеме в зависимости от степени дефекта барабанной перепонки! Доброго Вам здоровья!