Консультации / Педиатрия

Лейкоциты у новорожденного

Добрый день!!!Моему ребенку 6 дней от рождения!При рождении анализ крови показал лейкоцитов 23.5.Назначили амклав 2 раза в сутки.Через 4 дня повторили анализ,лейкоцитов 20!Врач нас не выписывает и продлевает еще антибиотик,опасаясь каких то инфекций.Внешний осмотр показывает что ребенок в норме,температуры нет.На сколько завышены наши лейкоциты?У малышей ведь другие нормы.Роды естественные,вес 3 кг.
Добрый день! У детей до года норма до 17. Несмотря на то, что повышение не большое, врач абсолютно прав, так как если вас отпустят домой, а внутриутробные инфекции не долечены, то вы можете вернуться в больницу очень скоро и уже с серьезными осложнениями (чаще пневмония). Ну и плюс то, что лейкоциты стали падать уже свидетельствует о том, что врач прав и инфекция сходит на нет. Здоровья Вам!