Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты у грудничка 12 дней

Здравствуйте!У новорожденной доченьки,родилась 4марта,появилась желтушка,повышенное содержание билирубина.Сказали,что из-за несовместимости по крови.на данный момент биллирубины в норме,желтизна спала,но еще не закончился курс антибиотиков и берут анализы.вчера врач говорила,что в четверг-пятницу выпишут.Но сегодня сказала,что анализы плохие-в крови повышенное содержание лейкоцитов.С чем это может быть связано?Как долго и какое лечение предусмотрено в такой ситуации?О чем могут говорить такие показатели:каков диагноз и насколько это серьезно?
Здравствуйте! повышение лейкоцитов может свидетельствовать о воспалительном процессе, поэтому необходимо полное обследование для поиска причины его возникновения. Продолжительность госпитализации зависит от того, что за воспаление, как оно будет реагировать на лечение --ту прогнозировать сложно. не зная ситуации. Вы имеете права задавать вопросы лечащему врачу, попросите объяснить что к чему. С уважением, Екатерина Анатольевна