Консультации / Неврология

Постгипоксическое поражение ЦНС

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам с таким вопросом. Мы сегодня были на косультации у невропотолога. На узи нам поставили диагноз Постгипоксическое поражение ЦНС с поражением желудочковой системы головного мозга и мыщц.Из УЗИ : боковые желудочки на уровне среднего рода:правый-7,04мм левый-7,18мм ,межполушарная щель-8,38мм, 3 желудок 6,94мм. Неврапатолог назначил: Кортексин 5мг 10 дней Электрофорез на шейный отдел 10 дней Расслабляющий массаж тела 10 дней Так вот стоит ли делать уколы ребенку, особенно такому маленькому? Есть ли в них необходимость ? И если есть то можно ли делать инъекции матери для того чтобы препарат попал через молоко при вскармливании?
Здравствуйте. На УЗИ есть изменения, подлежащие лечению. Но лечение назначается не только по УЗИ, а прежде всего по клиническим симптомам. Целесообразность назначения кортексина я оценить не могу, не видя ребенка. Но препарат эффективный. Если колоть матери - то через молоко кортексин ребенку не передается. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Постгипоксическое поражение ЦНС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.