Консультации / Гинекология

ПМС мешает спортивным достижениям Как устранить симптомы

Здравствуйте. Меня зовут Сабина. Обращаюсь к вам с не глобальной проблемой. Просто нуждаюсь в совете... Перед месячные в течение тренировочного цикла не раз наблюдала потерю сил и выносливости на период около 10 дней. Улучшение физического состояния, легкость и прилив сил, я чувствую на последний день месячных и далее. Я не могу сказать, что в этот момент проявляется утомление, усталость, но тем не менее показатели падают в этот период, в такие периоды тяжело отжаться 20 раз, однако на прошлой неделе свободно делал 30. Тренерский штаб работает по плану, то есть- периодизация... и т.п. имеет место быть, чтобы пик формы наступил на момент соревнований. Расстраивает, когда такие "женские" моменты совпадают по времени с соревнованиями, и задача немного усложняется передо мной. Я понимаю, что все это естественно, поэтому хочу поинтересоваться= что можно принимать( бады, адаптогены) , для устранения таких негативных симптомов? Есть ли вещи, которые направлены именно на устранения на почве ПМС? А так, принимаю: настойки аралии, женьшеня, левзеи, эле-укокка, родиолы ( чередую), + политивитамины, пирацетам. Спасибо! Вид спорта- единоборства.
Добрый день. Если вы занимаетесь спортом профессионально, однозначно, у вас есть врач, к которому можно обратится за помощью. Дело в том, что в свете последних событий, связанных с Олимпиадой, многие препараты категорически запрещены для спортсменов. Вашим лечением могут заниматься только специалисты, имеющие информацию о перечне разрешенных медикаментов.