Консультации / Фитнес

Питание для жирозжигания для девушки

Здравствуйте! Девушка, 16 лет. Рост 156, вес 56 кг. Спортивные нагрузки: 2 года занимаюсь футболом, в день по 2-3 часа тренировок, понедельник-пятница в основном кардио, а в субботу силовая тренировка. Проблемы со здоровьем: болела анорексией, но восстановившись набрала вес, здоровье нормализовалась, но внешний вид не устраивает. Подскажите пожалуйста меню, примерный рацион питания для жиросжигания или как называют в спорте -для сушки, с особенностями в ее первую, второю, третью ( и тд) неделю. Цель: скинуть 5-8кг в основном жировой прослойки с сохранением мышечной массы (уменьшить процент жира в организме).
Здравствуйте! Для жиросжигания исключите все продукты с высоким гликемическим индексом, высоким инсулиновым индексом и особенно их сочетание. Также - все мучное, включая хлеб, продукты, которые вызывают у Вас личную непереносимость - например раздувание живота, расстройства пищеварения, слабость после еды. Из углеводов рекомендую зеленые овощи, овсяную, кукурузную, гречневую каши, квинойа. Сушка, особенно кратковременная, сама по себе не приводит к выраженной потере жировой ткани ("жиры сгорают в пламени углеводов"), а потеря веса происходит за счет запасов гликогена и связанной с ней воды. Имейте в виду, что сушка часто включает жиросжигатели и мочегонные и применяется кратковременно, перед соревнованиями. Вам лучше поставить цель на долгий срок, примерно на 6 месяцев, поддерживать небольшой отрицательный баланс калорий (минус 5%) и принимать добавки, повышающие уровень метаболизма - липо 6, или экстракт зеленого кофе, экстракт кайеннского перца, или сочетание форсколина и альфа-липоевой кислоты (но не вместе с липо 6). Сушку Вам не рекомендую, но если хотите узнать детальный рацион - есть на спортвики по теме сушка. Если Вы сбросите 3 кг жировой ткани - результат будет впечатляющим! Желаю удачи!