Консультации / Маммология

Кисты молочной железы

Здравствуйте, у меня такая проблема в смотровом кабинете обнаружили кисты на груди, отправили к маммологу затем на УЗИ . Исследование показало: структура не однородная стенки протоков утолщены до 0,2см протоки 0,2-0,2см не расширены. Кисты справа 2,41*1,19см 0,62*0,37см Слева киста 0,35*0,3 Диагноз написали: ДФМ скажите пожалуйста на сколько это опасно?и как мне дальше действовать? Мне кажется что киста увеличивается ну и болеть начала в последнее время. Мой доктор ничего толком не говорит, назначили лекарства. Дополнительных исследований не назначают и лечение тоже. Киста у меня уже два года боюсь как бы не запустить болезнь. Спасибо за ранее
Уважаемая Мария, наличие жидкостных образований (кист) в молочной железе, превышающих 2 см в размере, предполагает извлечение жидкости посредством пункционной биопсии под контролем УЗИ. Обращайтесь к маммологу за консультацией.