Консультации / Маммология

КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

После родов перед менструацией грудь побаливала,затем ощущений не было. Значения не придовала.Сейчас хочу родить второго ребёнка, но забеременеть не могу.Стала обследоваться .Моими словами-не созревание яйцеклетки в маточной трубе. Маммолог поставила диагноз киста молочной железы. Назначила ВОБЭНЗИНМ на месяц первая неделя 3 раза в день по7 штук-147 шт за месяц-378 шт. Не тактично сомневаться, но может есть другая терапия эффективнее и не в такой дозировке.На сколько это опасно. Есть ли шанс забеременеть. Не будет ли ухудшения в груди.Мне29 лет, первая беременность-10 лет назад. С уважением Лидия.
Здравствуйте, киста в молочной железе не является препятствием для возникновения беременности, а если нет жалоб на молочную железу, то необходимости в терапии нет. Вобензим хороший препарат, но если это очень дорого, то можно пока отложить прием.
Консультация врача маммолога на тему «КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2012
О консультанте
Специализация