Консультации / Маммология

КИСТА молочной железы

Здравствуйте! у меня кисты молочных желез. сегодня получен анализ пунктата правой железы и описано : в мазках клетки эпителия выстилки стенки кисты, пенистые клетки, макрофаги, встречаються группы из клеток кубического эпителия без атипии, эритроциты. Заключение ФКБ. Прошу разьяснить что это. Удалять кисту или можно лечить?
ФКБ - это фиброзно-кистозная болезнь. Данная патология не требует оперативного вмешательства, необходимо назначение лекарственных препаратов, это сможет осуществить Ваш лечащий доктор с учетом Ваших жалоб. Кисту удалять не надо, повторите УЗИ через 2-3 месяца.