Консультации / Отоларингология

Двусторонний гайморит киста

Добрый день! В связи с проблемами по гинекологии была отправлена на мрт головы и сосудов мозга. Как у нас это часто бывает пойдешь с одной проблемой ,а найдут еще пять( Вот заключение ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина нерезко выраженной наружной открытой гидроцефалии. Латеровентрикулоасимметрии. МР-картина двустороннего гайморита, этмоидита, кисты левой верхнечелюстной пазухи. МРА-данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Рекомендовано: консультация невролога, ЛОР-врача Дело в том ,что меня нос не беспокоит !! Мало того,я год не болела насморком.Да бывают головные боли,перепады настроения ,стресс,я это с гормонами больше связываю. В апреле 2014 года был сильный насморк и начала болеть левая челюсть,результат рентгена левосторонний гайморит. Сделали прокол ,промывали,антибиотики и повторный снимок через 10 дней. заключение признаки катарального двухстороннего синусита, динамика положительная. после этого мне сделали блокаду нижних носовых раковин.Все было хорошо,но потом у меня стала появляться заложенность поочередно и чихание. Ездила на обследование в октябре 2014 в Моники к аллергологу и лору. Аллергия отрицательна . Лор назначил рентген (заключение придаточные пазухи обычной пневмотизации ,иксревление перегородки) Диагноз хронический вазоматорный ринит. Я ничего не принимала и меня ничего не беспокоило больше. Нос дышит,возможно левая ноздря чуть тяжелее ,но я даже не замечаю этого. Что мне делать с результатами мрт.Ведь на трех снимках никакого этмоидита и тем более кисты вообще не было . Лечить ведь не результаты надо ))?
Ничего делать не нужно! МРТ-исследование очень часто грешит гипердиагностикой. Клинически у Вас никакого синусита нет. В лечении у ЛОР-врача Вы не нуждаетесь.