Консультации / Фитнес

Что мне делать что бы оставить свой вес в таком состоянии как сейчас

Добрый день! Помогите принять правильное решение. Мне 26 лет. Я занимаюсь фитнесом уже 6 месяцев. До занятий меня было 69 кг. Сейчас я вешу 61 кг. На занятия у меня ходит 60 минут. Из них 30 мин. качаю пресс, интервал отдыха между сетами по 40 сек. И сразу же 30 мин. делаю кардионагрузки (45 сек. кардио, 20 сек. отдых. 14 разнобразных интенсивных упражнений). Занимаюсь через день.Уже как месяц после занятий пью ВССА. Мое питание: 7:30 - каша 5 ст. ложек (гречка, овсянка, пропаренный рис, пшеничная ) - салат (2 помидора, 1 перец сладкий, 0,5 ст. ложки 20% сметаны) - кусок хлеба черного нарезного - 1 яйцо куриное - 7 шт грецких орехов 10:15 - каша 4 ст. л. - салат (помидоры и перец со сметаной) - кусок черного хлеба - яблоко 12:45 - суп или борщ (с мясом говядины или курицы) - хлеб 15:30 - 1 целое яйцо и еще 1 белок (или омлет с 4 яиц, 1 желтка) - салат - хлеб 17:30 - отварная куриная грудка 150 гр - хлеб - салат 19:30 - творог нежирный 250 гр. - мед 2 ст. ложки И такое питания у меня каждый день. Изначальна целью таких занятий и питания у меня было убрать лишние жировые отложения. За пол года я сбросил 7 кг. Складки на животе пропали, чуть чуть можно еще собрать, придавив пальцами. ВОПРОС: Что делать, что бы больше не сбрасывать вес, и оставаться таким, каким я есть сейчас? УБРАТЬ КАРДИОНАГРУЗКИ или ПРИБАВИТЬ УГЛЕВОДЫ в рацион итания (и как правильно это сделать)?
Здравствуйте! У вас хороший результат! Кардио оставьте. Вес не будет все время снижаться. Если да, то добавьте чуть калорий. Например, кусок зернового хлеба на ужин.Удачи!
Спасибо. Подскажите пожалуйста, если я заменю в дневном рационе яйца на сывороточный протеин, это достойная замена будет? И, можно ли совмещать: сывороточный протеин до начала тренировки и ВССА после тренировки?
Совмещать протеин и ВССА можно. Ешьте иногда яйца, иногда протеин.
Спасибо
Добрый день Сергей! Вы бы не могли мне помочь выбрать (подобрать) КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ при занятии фитнесом? Как я вижу в интернете пишется, что нужно консультироваться с врачами, прежде чем делать покупки тех или иных витаминов.
Проконсультируйтесь с врачом
Добрый день! Как я писал выше: Мне 26 лет. Я занимаюсь фитнесом уже 6 месяцев. До занятий меня было 69 кг. Сейчас я вешу 61 кг. На занятия у меня ходит 60 минут. Из них 30 мин. качаю пресс и сразу же 30 мин. делаю интенсивные кардионагрузки. Занимаюсь через день. Сижу на правильном питании, как описывал выше. Меня интересует такой вопрос - "Если я продолжу качать прес 30 мин., а следующие 30 мин., место кардионагрузок, буду качать грудные мышцы и руки? Останется ли у меня % жировой массы таким, какой он есть сейчас (не буду ли я без кардионаргузок набирать подкожный жир)"? Или может попробывать такую схему, 4 раза в неделю занимаюсь 30 мин. прокачкой пресса, и после один день уделяю на грудные мыщцы и руки, а на следующий день занятий, после пресса 30 мин. кардионагрузок? Получается пресс 4 раза в неделю; Кардионагрузки 2 раза в неделю; Грудные мышцы и руки 2 раза в неделю? КАК БУДЕТ ЛУЧШЕ: убрать кардио и уделить это время на прокачку других мышц, или чередовать?
Рекомендую тренировать все мышцы. Ноги, спину и др. Кардио оставьте не менее 3 раз в неделю
Так это получается заниматься надо не 60 минут а 90, если все оставить как есть, и тренировать другие мишцы, я правильно вас понял?
Мышцы живота тренируйте меньше.
Спасибо