Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Перелом

У моего сына 8 лет. перелом поднадкостничный локтей кости ( район запястья) без смещения три недели в гипсе. Скажите когда ему можно будет приступать к тренировкам кекусинкай каратэ?. Мне говорят что через неделю после снятия гипса коде можно Отжиматься на кулаках , а ещё через неделю спарринговаться, но я сомневаюсь.
Здравствуйте! Перелом по типу "зеленой ветки" хорошо и быстро заживает, но важно знать, затронута ли зона роста. Если да, лучше поберечься до полного восстановления. Тренироваться можно - есть же удары ногами, коленями, локтями, перед спаррингом 2-3 недели на укрепление лучезапястного сустава, включая отжимания на кулаках, но не сразу, а через 2 недели упражнений - выкручивание мокрого полотенца, предплечья на коленях, сгибание и разгибание кисти с гантелей 0,5-1 кг исходное положение кисти вверх и вниз, вращение блока с подъемом груза, сжимание мячика. Желаю удачи!