Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть перед сутками

Здравствуйте! Я работаю на скорой. Перед сутками стараюсь ложиться раньше, но долго не могу уснуть, посещают мысли разной природы, когда засыпаю, то сон беспокойный, просыпаюсь. На ночь пью корвалол в таблетках. Что можно принимать и не травмировать организм?
Добрый день! У Вас нарушение сна, связанное со сменным графиком работы. Подробные советы приведены в статье «Сменный ночной график и здоровый сон» http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/ Возможен прием препарата Мелаксен перед сном. Однако, при выраженной «непереносимости» сменного графика сделать свой сон идеальным будет сложно. Тогда лучше найти более подходящую и комфортную работу.