Консультации / Педиатрия

Орви у 6-ти месячного малыша

добрый день!в четверг у 6-ти месяч.малыша поднялась температура 37.3,начал кашлять Вызвала врача,оказалось красное горло Назначили стодаль от кашля и эргоферон В субботу утром поднялась теипература 38.2,добавили свечи генферон лайт. С субботы температура так и держится выше 38,постоянно сбиваем но она поднимается снова В воскресенье днем начали пить флемоксин солютаб 125 мг три раза в день. На вечер понедельника температура так и держится(сбиваем нурофеном детским и свечи цефекон),жидкий стул 5-6 раз в день,хоть и пьем максилак еще. Вопрос такой,от чего так долго может держаться температура и почему не начал действовать антибиотик?врач его нахваливал,говорила,что быстро начнет действовать Заранее спасибо!
Здравствуйте, учитывая, что ребенок температурит более 3 суток, нужно сдать анализ крови, чтобы понять какой воспалительный процесс в организме. Действие антибиотика оценивается на 3 сутки приема, если сохраняется температура и кровь имеет воспалительный характер -антибиотик следует сменить.
Консультация врача педиатра на тему «Орви у 6-ти месячного малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.