Консультации / Педиатрия

У 5-ти месячного ребенка темпиратура

Добрый вечер! Обращаюсь к вам за консультацией. Моему малышу 5-ть месяцев с рождения держится температура 37; 37 и 4; 37 и 5, когда малыш спит температура 36 и 7, 36 и 9 считается ли это нормой? Нужно ли сдавать какие-либо анализы на скрытую инфекцию? Педиатр разводит руками, говорит наблюдайте. Два нижних зубика уже вылезли. Можно ли при такой температуре ставить прививки АКДС? Нам постоянно ставят мед. отводы, прививки получили только 2 в род. доме. Пожалуйста, ответьте!
Здравствуйте! да, для детей такого возраста температура в районе 37 градусов считается нормой. Однако, только на фоне полного здоровья, сдайте анализы крови, мочи и кала, если они в норме, можно сдать анализы крови на скрытые инфекции. Я бы рекомендовала на время обследования попросить педиатра назначить профилактическое противовирусное лечение, например, Виферон гель. Так как случаев заболевания сейчас много, а ОРВИ затруднит диагностику Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста а при такой температуре 37,2 37,5 можно ли ставить ребенку прививки?
Здравствуйте! надо сдать анализы --крови и мочи, и пройти полный осмотр у педиатра. Если все в порядке--тогда педиатр разрешит Вам поставить прививку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся