Консультации / Педиатрия

Температура

Можно ли делать едую сетку 10-ти месячному ребенку при температуре 39 градусов
Здравствуйте! 1. при температуре 39 градусов нужно вызывать Скорую помощь, тк у малышей на фоне такой высокой температуры могут наблюдаться даже судороги 2. скорая помощь может сделать жаропонижающий укол, а при необходимости --госпитализировать 3. в домашних условиях мы сбиваем температуру сиропом нурофен и свечами цефекон, а так же раздеванием и протираниями прохладной водой 4. так же важно сразу же начать лечение, направленное на первопричину заболевания. Вы не пишите, в чем дело, но чаще всего такая ситуация наблюдается при ОРВИ, следовательно, необходимо назначить противовирусное средство. По возрасту Вашему ребенку подходят свечи Виферон. 5. йодовая сеточка в такой ситуации зачем? она не может помочь снизить температуру тела Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся