Консультации / Фитнес

Проблема со сбросом веса

Пытаюсь снизить вес уже 4 года, весил 120 кг, похудел на активном кардио до 102-104. Дальше вес не уходит, когда вес уходил диеты практически не соблюдал, просто старался есть меньше углеводов и больше мяса, потом перешел на работу с весами, где с год, стал есть еще больше белка, принимать протеины, бсаа, в конце прошлого года мне поставили панкреатит и пришлось сесть на диету с ограничением углеводов быстрых(очень люблю хлеб), сладкое и так почти не ем, в основном ем мясо, яйца, творог. Последние месяц просидел на жесткой белковой диете, только овощи, мясо, творог, из фруктов и сладкого ел толко арбуз. Вес снизился где на 1, -1, 5 кг и то думается за счет мочегонных, так как у меня чуть повышено давление и я принимаю мочегонное, как раз в это время поменял препарат. Вопрос, как увеличить сброс веса, что посоветуете из спортпита. ыл у эндокринолога, поставилил зоб и недостаточность тестостерона, прописал йод и метформин. Йод принимаю, будет ли польза от метоформина, если с сахаром все в порядке? Был у диетолога, рекомендации прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Главное для похудения - отрицательный баланс калорий, отказ от быстрых углеводов, полуфабрикатов, пальмового масла и тд. Физические нагрузки развивают тренированность, но монут мало влиять на вес. Рекомендации для Вас. Прежде всего - диета с ограничением калорий. Ваш диетолог предложил Вам хорошее решение Вместо аэробных тренировок - силовые, самые важные упражнения - приседания со штангой на плечах и становые тяги. Упражнения стимулируют выброс жиросжигающих гормонов - тестостерона, норадреналина, гормона роста. Ходите в день 10000 шагов, ежедневно, но постепенно. Метформин не рекомендую, снижает уровень тестостерона. Принимайте альфа-липоевую кислоту, кстати, снижает давление, действие почувствуете в течение месяца. Снизится аппетит, повысится энергетический уровень, и при условии ограничения калорий, вес начнет снижаться. Особое внимание обратите на окружность талии. Откажитесь от всех продуктов, после которых Вы чувствуете раздувание в животе, усталость и расстройство желудка. Не ешьте вечером. Немного углеводов можно - овсяную, кукурузную, гречневую каши, квинойа, но полностью исключите все мучное. Желаю удачи!
Добрый день. У меня травма коленей и приседания для меня к сожалению закрыты. Делаю жимы на грудь и разводки, на спину тяги за голову и к груди и на гребном тренажере. Шаги 10000 в день делаю, кроме выходных в деревне, но там и так работы и нагрузки хватает, иногда в день прохожу больше 10000 шагов. Альфа липоевую кислоту , как долго принимать? Протеин, бсаа как употреблять? Протеин пью почти каждый день, бсаа только в дни тренировок. Что порекоиендуете для улучшения силовых показателей? Креатин, аргинин может еще что-то? Держит ли креатин воду, можно ли его употреблять при лишнем весе? Есть ли смысл пить л карнитин? Жиросжигатели? Спасибо.
Альфа-липоевую кислоту не менее 4 месяцев, далее месяц перерыв и следующий цикл. Протеин изолят сразу после тренировки, протеин казеин перед сном, но считайте калории! Bcaa для похудения? Не рекомендую, возможно что повышает давление. Если применяете, то по 5 гр, 2-4 раза в день, лучше с витамином B6, циклами по месяцу.. Для улучшения силовых показателей - тренировки с тяжелыми весами. Попробуйте, осторожно становую тягу на прямых ногах, колени относительно в щадящем режиме, природным анаболиком считается родиола розовая, можно левзею. Креатин задерживает воду, но на процент жира это не влияет, функциональные возможности повысятся,, тренировки можно делать интенсивнее, особенно в сочетании с аргинином. Л-карнитин принимать есть мысл, но многие жалуются на усиленный аппетит. Вам для похудения главное - калории. Желаю удачи!
Спасибо на ответы по питанию, еще пара моментов, извините за назойливость. Есть ли смысл пить протеин каждый день не в дни тренировок, казеин заменить на творог? Большие веса дадут ли уход веса, большое количество повторов обеспечивает больше нагрузки или нет? Цитруллин в инете хвалят, есть ли смысл его принимать? Если принимаю витаминно-минеральные комплексы, то пить ли отд витамин в для приема всаа? Еще по поводу коленей. Травмы получил зимой 15 года, сильно упал на обе ноги, в узи написали сиеовит и тенденит, прошел курс нпвп, физиотерапию, стал активно принимать хоедоротекторы, к осени 15 года дискомфорт восстановился, особенно при подъёме по лестнице, еще раз прошел курс физио, в декабре 15 был у ревматолога, поставила вторичный постравматический гоноартроз двусторонний, опять ходил на физио, хондопротекторы пью постоянно, есть щелчки в коленях, боль только при сильной нашрузке, подъёме тяжестей, при подьеме по лестнице есть дискомфорт, но боли нет, в принципе как я думаю выздоровление идет, как вы считаете? Ходил к специальному терапевту, по его мнению основная травма пришла на связки, оь них страдает и колено, изменения в колене назвал на уровне возрастной нормы с учетом веса, посоветовал носить тейпы в дни тренировок, как вы думаете он прав? Делал рентген написали r признаки лигаментоза правого кол сустава, тендиноз в области нижнего суставного края правого надколенника, как дальше лечить? Есть еще проблемы со спиной. Поставили спондилез, осложненный протрузией th6-th7 диска, боли после статичной нагрузки. Был у мануальщика, он сказал, что мрт врет изтза некорректной программы, протрузия в грудном отделе очень редкая вещь и должны быть следы компрессионный травмы, а их на мрт нет, считает, что есть перекос и все. В связи с этим можно ли давать св вес на спину, пока только на регулируемых весах и как лечить. Спасибо.
Конечно, спрашивайте все что нужно! Снижение массы жировой ткани даст только диета с отрицательным балансом калорий. Тренировки, безусловно, вносят вклад, но без ограничения калорийности вес будет стоять. Многоповторные упражнения могут дать больший объем в кг, но для выброса тестостерона важнее базовые упражнения в режиме 5-8 повторений с большим весом. Если Вы принимаете витамин B6, до дополнительно с bcaa не нужно. По коленям - пробуйте приседания, сначала без веса, постепенно добавляйте нагрузку, но обязательно поставьте правильную технику! Колени лучше "закачать", при условии, что нет болей, конечно, воспаления и ухудшения состояния. Без объективных данных оценить не могу, по клинике Ваше состояние не такое плохое, пробуйте тренироваться. Нагрузку на спину давать осторожно, постепенно и постоянно тренируя мышцы.спины, под тщательным самоконтролем. Можно свободный вес, главное постепенность. Наоборот, развитые разгибатели спиныпомогут позвоночнику и снимут нагрузку. Все зависит от правильной дозы упражнений. Цитруллин принимайте регулярно. Снижает давление, повышает работоспособность. Удачи!
И еще несколько вопросов, заранее спасибо. Цитруллин и альфа-липоевую кислоту применять в какой дозировке и сочетаются ли они друг с другом? Можно ли их совмещать с креатином? По какой схеме? Какого лучше производителя? При выполнении базовых упражнений по 6-8 сколько подходов делать 2-3? Сегодня пробовал так заниматся, как вы советовали в предыдущем письме, не ощщутил такого эффекта, как при большом числе поовтров с малым весом, работал на грудь, делал жимы штанги лежа на прямой и наклонной скамье и жимы гантель лежа тоже на прямой и наклонной скамье. Количество подходов снизил в одном заходе с 25 до 10, вес увеличил на 15 кг, до этого жал 25 кг, сегодня 40 кг. Не почувствовал такого наполнения мыш как при многократных повторах, может техника страдает? Еще такой вопрос при работ на спину на блоках да и на жимах быстро забиваются руки, спина и и грудь почти нет, даже почти не болят после тренировок ( а руки побаливают), возможно ошибки в технике? Есть вопрос по кардио, с учетом коленей, что лучше: дорожка, велосипед или эллипс? По количеству сжигаемых калорий эллипс сильно выигрывает. Для спины и коленей какие расслабляющие и разминочные упражнения посоветуете? На растяжку хожу на йогу, спасибо.
Цитруллин и а-л кислоту сочетать можно. А-л кислота по 600 мг 3 раза в день, цитруллин по 5 гр 2 раза в день. Совмещать с креатином можно. Схема креатина? Загрузка 5 дней, поддерживающая фаза 2 недели, перерыв 1-2 недели. ДЛя работы на массу мышц нужны большие веса, 40 кг это очень мало для Вашего веса. Продолжайте и скоро результат увеличится вдвое. Забитость малыми весами ничего не дает, важно, чтобы последние 1-2 повтора были очень тяжелыми. Мышцы растут для адаптаыии к тяжелым весам, не теряйте времени на 20 и более повторов. Технику недо видеть, сказать не могу. Можете в конце движения делать паузу на 2 сек - для закисления. Калории по тренажерам не считайте, все надо делить на 3. Посмотрите таблицы в интернете. Для коленей лучше велосипед с правильной прсадкой. Разминка должна включать общий разогрев и вращение крупных суставов - таза, туловища, плеч, колен и т.д. Растягивайтесь после тренировки всегда, дополнительно к йоге. Вы можете обратиться ко мне на вотсап, проще говорить детально. Удачи!