Консультации / Отоларингология

Появились прыщи на задней стенке горла

3 недели назад появилось ощущение кома в горле, лор не видит никаких патологий, на фгдс обнаружили рефлюкс, а 2 недели назад появились прыщики на задней стенке горла, иногда становятся белыми, и постоянно стекают сопли по задней стенке, нос не заложен, горло не болит, температуры нет.Что это может быть?в данный момент лор в отпуске, попасть на очную консультацию нет возможности
К вопросу приложено фото
Это нормальная картина слизистой оболочки шлотки с рассеянными в ней лимфоидными включениями. Чувство кома и слизи у Вас от ГЭРБ.
спасибо Вам!