Консультации / Отоларингология

Прыщ на задней парте стенке горла

Здравствуйте. Примерно год назад во время боли в горле у меня на задней стенке горла появилось нечто, похожее на гнойный прыщ. Я обратился в местую поликлиннику, прописали полоскать горло одним препаратом. Горло прошло, но этот "прыщ" остался и даже немного увеличился в диаметре. Болит он только утром, но после после стакана воды обычно проходит. "Прыщ" чувствуется на задней стенке горла, но повседневной жизни не мешает. Прошу проконсультировавать меня в моей проблеме и помочь решить ее. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Беспокоиться Вам не о чем! Это обычное скопление лимфоидной ткани, которое участвует в иммунной защите организма.
Спасибо большое за ответ! Но когда же оно пройдёт, ибо не очень приятно чувствовать бугор на задней стенке горла?
Думаю, что этот "бугор" был у Вас и раньше, просто внимание на него Вы не обращали. Просто у Вас такое строение глотки.