Консультации / Педиатрия

Аденоиды

У ребенка аденоиды 2-3 степени, периодически храпит и спит практически всегда с открытым ртом. Можно ли ему делать ингаляции с циклофероном
Противопоказаний к ингаляциям у вас нет, по крайней мере то, что вы сообщили, противопоказаниями не является. Однако, циклоферон - это профилактический препарат, он может снизить частоту вирусных инфекций, из-за чего в достаточно отделенной перспективе аденоиды действительно могут уменьшиться, Чтобы восстановить носовое дыхание быстрее, нужны несколько иные меры.