Консультации / Фитнес

Тренировки для новичка с целью подтянуть мышцы

Здравствуйте, Валерий Борисович! Мне 26, рост 160, вес 46. Лишнего веса у меня нет, но есть небольшой живот (выпирает когда покушаю) и немного жира на внутренней стороне бедер. Xотелось бы избавиться от этиx проблем при помощи тренировок, а также подкачать ягодичные мышцы. Спортом я никогда не занималась, не считая физкультуры в школе. Подскажите, пожалуйста, как следует комбинировать кардио и силовые упражнения для лучшего результата? Если выполнять силовые упражнения без предварительного кардио - будет ли результат? И еще вопрос: я курю (3-5 сигарет в день) и планирую бросать. Нужно ли какое-то время не курить, прежде чем приступить к тренировкам, или это не имеет значения?
Здравствуйте! Если живот выпирает после еды, возможно у Вас непереносимость глютена, лактозы или пищевая аллергия. Найдите пищу, которая не вызывает такой реакции. Попробуйте отказаться от хлеба и мучных изделий, питайтесь овсяной, гречневой, кукурузной кашей, квинойа и белковыми продуктами. Лучшие упражнения для ягодиц и ног - приседания со штангой, приседания плие, становая тяга на прямых ногах, гиперэкстензии. Аэробные упражнения умеренной интенсивности выполняйте после силовых. Курить обязательно бросайте, а заниматься начинайте прямо сейчас! УВас хорошие данные, результат придет быстро. Желаю удачи