Консультации / Фитнес

Индивидуальные тренировки и питание

Всем привет. Мне 19. Мой рост 161 см. (знаю низкий..). С генетикой всё в порядке. Мой дедушка выше 190, а прадедушка и вовсе 2+ м. У меня самого проблемы со здоровьем, а точнее "Аномалия расположения левой почки. Тазовая дистопия" - как сказали врачи. Я спросил, могу ли я заниматься баскетболом (Мне было 17 ещё). На что он мне категорически запретил. А мой круг общения состоит из людей которые 180-190 см. Такой вот вопрос: Какие можно проводить легкие для меня тренировки и чем питаться, что бы держать себя в форме и подрасти до возможного? Буду очень благодарен за хорошие советы. Также у меня есть хронический гастрит (получил в 7 классе). Острое не ем, соль практически тоже, а от газировки и всякого вроде чипсов отказался сразу. Желательно без походов в спортзалы. Я сейчас работаю, поэтому не могу часто ходить туда.
Здравствуйте! Питаться нужно белковой пищей, но если есть нарушение функции почек, то нужна консультация лечащего врача. Рост стимулируют плавание, прыжки, доставания предметов в прыжке, висы на перекладине. Насчет ограничений должен решать лечащий врач, у которого есть объктивная информация - снимки, анализы, клиника. Думаю, что контактные виды спорта, в тч баскетбол лучше избегать. Занимайтесь регулярно спортом для здоровья, умеренной интенсивности. Велосипед, ходьба, плавание. По росту. Сделайте анализ гормонального профиля и если есть, кривую Вашего роста с детства и перешлите еще раз. Желаю удачи!