Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Резко пропало молоко, ребенку пять месяцев, к прикорму не приучен, молочную смесь брать отказывается. Чем начинать прикорм, и как правильно это сделать. Ребенок плачет третий день , похудел, что делать подскажите.
Добрый день! Колебания молока возможны, как и скачки роста у ребенка, при которых повышается аппетит. В связи с этим может создаваться ложное впечатление о том, что молоко "пропало". Нужно "повесить" ребенка на грудь, не ограничивать время сосания, предлагать грудь как можно чаще. Не использовать бутылки, пустышки. Лактационный кризис обычно разрешается за 3-5 дней. Дети хорошо готовы к таким "внештатным" ситуациям, отъедаются когда молоко, "возвращается" С уважением, Климова Ю.А.