Консультации / Проктология

ЭКХ реабилитация

Добрый день! 15.08.2016 мужу делали операцию - иссечение ЭКХ, рану оставили открытую, т.к. большая: 6 см длина, 3 см ширина и 4 см глубина. Весть месяц делали перевязку - обрабатывала прекисью, йодопироном, а далее тампон с с мазью левомеколь 1 раз в день, были сильные боли, ставили в/м кеторол. Далее на осмотре врачом хирургом был назначен нимулекс, вместо уколов. 14.09.16 при повторном плановом осмотром раны врач колопроктолог-хирург рекомендовал начать прием любых заживляющих препаратов(мы выбрали банеоцин). Рана чистая, хорошая, не гнойная, за месяц глубина уменьшилась, сейчас 2-3 см. Очень переживаем, что выше раны, в см. 5(на копчике) имеется инфильтрат, врач который оперировал объясняет его наличие тем, что оперировали не скальпелем, а выжигали. Считается ли это нормой? Наличие инфильтрата спустя месяц после операции
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото сказать что-либо определённое и обоснованное довольно проблематично. Необходимо провести контрольное УЗИ.