Консультации / Проктология

Мастурбация после иссечения ЭКХ

Здравствуйте ! Прошу консультации по вопросу мастурбации после иссечения ЭКХ. Так как говорить об этом не прилично, а в интернете по этому вопросу ничего не найдено. После проведения операции нужно исключить секс, так как это физическая нагрузка. Что касательно вопроса выше - это возможно и через какой промежуток времени? Не навредит ли это процессу реабилитации ?
После иссечения ЭКХ нужно исключить секс не как таковой, а для того, чтобы исключить какие-либо механические воздействия в области проведённой операции. Поэтому если мастурбация не будет сопровождаться непосредственным механическим воздействием в области послеоперационной раны, то никакого отрицательного влияния на процесс реабилитации она не окажет.