Консультации / Проктология

Реабилитация после операции по ЭКХ

Добрый день. 10.03.2017г. мне делали операцию по иссечению ЭКХ. Оперировал хирург, никаких УЗИ мне не делали. Зашили поперечную рану длинной порядка 10 см. 16.03.2017г (6е сутки) было вторичное воспаление - несколько швов в 2х местах разошлись. Назначили антибиотики (сегодня поставили крайний укол). 20.03.2017г (10 сутки) швы сняли - оставались 2 небольшие дырочки. Врач говорил - что они внешние. Каждый день перевязывали и ставили тампоны. На сегодняший день (20 сутки) - тампоны ставить перестали, медсестра сказала просто перевязваться раз в 2 дня с зеленкой. На мой вопрос как там дела ответила - что у меня остались 2 совсем маленькие полоски с дырочками, выделений практически нет. Мой врач ушел в отпуск и сможет меня посмотреть только во второй половине след недели. Подскажите - на 23 сутки можно уже начинать садится и потихоньку выходить на сидячую работу или нужно ждать еще?
Добрый день. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны, провести УЗИ и предоставить протокол.
Добрый вечерю К сожалению, УЗИ в настоящий момент сделать не представляется возможным. Направляю фотографии. Может они помогут понять статус. Правый край - низ почти в районе копчика.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной серии снимков, можно говорить о том, что сидеть можно. Но без УЗИ на 100% утверждать невозможно.