Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка лекарст

Добрый вечер.Мама лежит в реанимации,после сложнейшей операции(непроходимость кишечника,опухоль сигмовидной кишки)Просили срочно найти препарат веро-нетилмецин.Нужно в день 250мг лекарства и так 7 дней.Не могу понять,сколько нужно его купить?В пачке одна ампула.Спасибо!
Добрый день! В день будет уходить по 2 ампулы, из которых расходоваться будет 1,5 ампулы. Значит, понадобиться 14 ампул. Здоровья вам!