Консультации / Педиатрия

Ребенок ночью ворочиется

Здравствуйте! Дочки 7 месяцев, заболела в субботу, 2 дня была температура, давали нурофен 2 раза и 1 раз свечку цефекон Д, еще горло красное и прикашливает по утрам. Как заболела, ночью стала плохо спать, ворочиется, живот бурлит чуть-чуть, под ночь капризничает, давала эспумизан, но потом все равно ворочилась. Может такое быть из-за лекарст? Или может быть зубы? Два нижних уже вылезли.
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это реакция на зубки, но нужно, чтобы малышку осмотрел врач. Пригласите педиатра. Начинайте ставить свечи виферон в дозировке 150те, пока не вводите новый прикорм, дома поддерживайте влажность на уровне 50%, проводите влажную уборку. Животик может урчать и тогда, когда ребёночек голоден. В любом случае девочку должен осмотреть доктор. Выздоравливайте!