Консультации / Логопедия

Запинание в речи

Здравствуйте, очень давно мучает проблема. В основном говорю довольно сносно, без запинок, но периодически я запинаюсь и не могу выговорить какую-то определённую букву в слове практически всегда являющаяся согласной. При чем, чем больше моё волнение на фоне этого тем труднее мне выговорить дальше слово. Уже давно принаровился и чувствую, что в том слове, что хочу сказать я однозначно запнусь, и сразу заменяю слово в речи, если есть подходящая замена, если же нет пытаюсь выговорить с запинкой. Запинки выражаются в многократном повторении одной буквы, пока не смогу выговорить слово дальше. Или же, бывает что просто не могу выговорить букву, хочу сказать, а не получается. Все бы ничего почти привык, но в последнее время, когда происходят такие Запинки жена стала говорить, "да что ж такое" или в этом духе... Что вгоняет в ещё больший стресс и ещё сложнее выговорить. Хочу попробовать избавиться от проблемы. О том с чего началось, точно не скажу, я подозреваю после перенесенного сотресения мозга (степень сотресения не знаю мне 7 лет было) и через год развод родителей, примерно с того времени появились проблемы
Здравствуйте. Обратитесь за консультацией к логопеду. После небольшого обследования, он разработает для Вас коррекционную программу и подскажет некоторые "секретики", которые помогут Вам справиться с Вашими запинками в речи.