Консультации / Логопедия

Дефект речи

Здравствуйте. У меня такая проблема,прочитала в интернете.что это называется вроде как "запинание"..т.е. могу говорить ,говорить..а потом бац и не могу сказать слово..и т.д. ощущение будто спазм какой то происходит в области горла. родители говорят,что в детстве я долго молчала,а потом начала резко говорить,причем разговаривала без умолку. или,когда меня спрашивают "как тебя зовут?" я не могу сказать:" Кристина", а "Меня зовут Кристина" почему-то могу..странно это,ходила к логопеду-сказали,что это не заикание,к неврологу-отправляет вообще к психологу (с самооценкой или страха какого-то у меня нет),уже не знаю-куда пойти..подскажите пожалуйста.Спасибо
Заикание (логоневроз) - это нарушение темпа, ритма, плавности речи, вызываемое судорогами мышц речевого аппарата. При заикании в речи наблюдаются вынужденные остановки или повторения отдельных звуков и слогов. Возникает заикание чаще всего в возрасте от 2 до 5 лет (в период интенсивного развития речи, чаще всего с 3 до 3,5 лет). Запинки несудорожного характера - это физиологические запинки, а так же запинки, возникшие под неблагоприятным воздействием социума или задержке речевого развития на фоне быстрой хаотичной речи. Если не происходит осложнений, то такие запинки проходят, как только ребенок приобретает уверенность в себе и в выражении своих мыслей. Таким образом физиологические запинки и повторы - это следствие того, что мышление опережает развитие речевой возможностей. Что можно попробовать: достаточно отдыхать, питаться и двигаться. Постарайтесь исключить из домашней обстановки все напряженные ситуации (говорите спокойно, не ругайтесь, меньше эмоций). Включайте музыку-пойте любимые песни, не стесняйтесь! Разговаривая, помогайте жестами. Не размахивайте руками, а просто пальцами или кистью сопровождайте слова. Консультация психолога тоже полезна, он поможет разобраться в Вашем состоянии, не смотря на то. что Вы уверены, что все прекрасно. есть вещи, которые спрятаны в нашем подсознании. Удачи вам!