Консультации / Гинекология

Прийом Клайри

Добрый день! Я на протяжении 1,5 лет принимала Диане 35 с целью урегулирования критических дней. После этого я сдавала анализы, была на УЗИ. Результаты у меня были хорошие. Никаких патологий не нашли. В дальнейшем мой врач назначил мне в течение 2-3 месяцев без перерыва пить Клайру. Сейчас прошло два с половиной месяца приема данных таблеток. И у меня на протяжении приема Клайра ни разу не было критических и лицо и тело покрылось различными прыщами, которые не проходят и которых раньше в таком объеме не было. Также меня тревожат короткие, нерегулярные боли внизу живота. Половой жизнью я живу, но всегда защищаюсь и регулярно делаю тесты на беременность, особенно после того как перестали идти месячные. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, что можете посоветовать и является ли это нормально во время пребывания на Клайре??
Добрый день. Нет, это совсем не характерно для приема КОК. Очевидно, имеют место серьезные нарушения. Вы не сочли нужным прислать мне результаты обследования. Ваше утверждение, что все в норме, не принимается. Сейчас вам придется повторно обратиться к гинекологу. Прием таблеток следует прекратить. Еще, если у вас есть проблемы с весом, обратитесь к эндокринологу. Это поможет вашему врачу поставить верный диагноз и провести эффективное лечение.