Консультации / Гинекология

ПМС

Здравствуйте! Мне 30 лет. Два года назад родила сына. Первые роды, первая беременность. До беременности месячные были обильные, но чаще безболезненные. Иногда потягивало живот и поясницу. С ноября по август принимала три мерси. Отменила прием из-за очень подавленного состояния. Последнее время все чаще стала замечать ухудшение общего состояния перед месячным. Особенно ярко это стало проявляться после отмены ОК, то есть последние два цикла. В прошлом месяце за два дня до начала менструации поднималась температура до 37,5, ломота в теле, боль в мышцах. Сначала подумала о начале инфекционное заболевания, но через пару дней все нормализовалось без последствий. Вчера наблюдала у себя подобное. Состояние похоже на гриппозное: болит голова, ломит кости, боль легкая во всем теле, слезятся глаза, не хватает воздуха, слабость, температура 36,6 - 36,8, но кажется, что она высокая. Вечером начались месячные, приняла нурофен, стало легче. Сегодня с утра опять такое же состояние. И бросает то в жар, то озноб. Может ли так проявляться ПМС или это просто совпадение? Какие анализы нужно сдать?
Добрый день. Может. Но есть и другие, более актуальные проблемы. Поэтому вам следует обратится к гинекологу для полноценного осмотра. Пройдите УЗИ, сдайте анализы на онкоцитологию, кровь на ИППП. Обратите внимание на динамику веса. Возможно, это повод обратиться мы к эндокринологу. Если вы пришлёте мне результаты обследования, я постараюсь более подробно ответить на ваш вопрос.