Консультации / Кардиология

Учащение сердцебиения в 4 утра

Женщина, 51 год. Учащение сердечного ритма до 98 ударов в минуту в 4-пол 5 по утрам, особенно, если накануне пила немного кофе или чай. Пульс в покое обычно 84 уд. в мин., после поднятия по лестнице на 1 этаж - 94 уд. в мин., восстанавливается через минуту. Показано ли снятие кардиограммы?
Нет. Показано суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и анализ крови на гормоны щитовидной железы. Кстати, очень похоже на синдром детенировонности. Для отсутствия возможности развития ИБС необходима ежедневная нагрузка не менее 3х километров пешком без остановки или не менее 28 км в неделю»