Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Мне 24 года.Начал беспокоить учащенный пульс с утра встаю с кровати и сердце бьется сильно сажусь на кровать и сердце резко уменьшает удары и бывает какое то ощущение что тянет где то в левой грудине.обратился к терапевту сделали ЭКГ и показало не полную блокаду правой ножки гиса. экстросистолов не было зафиксированно на ЭКГ но они бывают и мне очень не приятно когда они происходят опасны ли они? делал УЗИ брюшной полости все органы в норме кровь общий анализ и гормоны тоже нормальные.Терапевт прописал пить Конкор 2.5 мг 1 таб. 1 раз в сутки и панангин 1 таб. 3 раза и глицин по 2 таб. 3 раза в день.но по утрам когда встаю учащается пульс и вечером как то беспокойно на сердце и экстросистолы участились но днем я их не замечаю или их не бывает.Бывает вдохнешь и проходит экстросител.У меня остехондроз,может ли от него быть сердце биение и АД подниматся и экстроситолы возникать.Делал гастроскопию у меня гастродуоденит прописали панзинорм и нольпазу попить.И перед глазами черная мошка бывает особенно заметно на белом читал вроде это из за остехондроза бывает.Хочу у Вас спросит экстросистолы и не полная блокада правой ножки гиса это опасно или нет и можно это вылечить?начинаются экстросистолы начинаю нервничать и вообще постоянно думаю об этом что мне станет плохо и все такое.
Добрый день, При ощущении экстрасистол, для определения риска необходимо дообследование - холтеровское мониторирование ЭКГ. Наличие несколько сотен экстрасистол в сутки рассматривается в качестве варианта нормы и специализированной аритмогенной терапии не требует. Но с учетом субъективных ощущений плохой переносимости экстрасистол вам необходимы препараты доя коррекции вегетативной нервной системы (которая отвечает за выброс гормонов). Как правило это препараты коррегирующие эмоциональный фон и стрессоустойчивость (но без снотворного, седативного компонента). Необходимости в назначении конкора в 24 г.ода не вижу, тем более данные препараты имеют побочный эффект в виде снижения потенции. Рекомендую провести дополнительное обследование и проконсультироваться с кардиологом.