Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение, одышка при малейших нагрузках

Здравствуйте! Я мужчина, возраст 62 года, рост 178 см, вес около 80 кг. Инвалид I-ой группы (множественные неоперабельные метастазы в печени, IV-ая стадия), сахарный диабет 2-ого типа (неинсулинозависимый, принимаю диабетон по 60 мг 1 раз в день), камни и киста в почках, хроническая гипертония, выявленная еще в детстве, аортосклероз ("аорта и нижняя полая вена не расширены, стенки аорты глыбчато обызвествлены"). После 3-ей химиоэмболизации (дата проведения: 28.10.2013 г.) появилось осложнение на сердце: слабость, учащенное сердцебиение (доходит до 135 ударов/минуту), одышка при малейшей нагрузке (могу только лежать, сидеть, дойти до туалета), небольшие отеки ступней. После химиоэмболизации осмотр у кардиолога не проводился. Последний анализ крови от 21.11.2013 г.: гемоглобин - 103, лейкоциты - 15,0, скорость оседания эритроцитов - 68. Давление измеряю сам автотонометром, ежедневно, показатели около 120/80. Возможности обследоваться у кардиолога нет: в моем населенном пункте в больнице принимает только терапевт, в районной больнице нет ставки кардиолога, а до областной я не смогу добраться из-за слабости и плохого самочувствия. Местный терапевт назначил лечение: тенорик 2 р. в день(утром и вечером) по 50 мг/раз или лориста с верапамилом (лориста 1 раз в день, 50 мг; верапамил - 3 раза в день по 80 мг/раз). Также я пью панангин 2 раза в день (утром и вечером) по 1 таблетке/раз. Назначенные препараты мне не помогают: пульс не снижается ниже 97 ударов/минуту, одышка и слабость не исчезают, но давление нормализуется. Пожалуйста, подскажите, какими препаратами я могу нормализовать работу сердца? Очень расчитываю на ваш совет, мне больше не к кому обратиться.
Добрый день! Обсудите с врачом прием препаратов железа и ивабрадина (кораксан), если на ЭКГ регистрируется синусовый ритм.