Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте! у меня уже дней10 пульс от 60 до 100 ударов доходит....такого не было ни разу.Возможно раньше было от жары или испуга, но не надолго и потом все приходило в норму. В этот раз пульс стабильно держиться 80-90 ударов в среднем. По утрам пульс и давление в норме, а днем начинает варьировать. Иногда чувствую, что грудь сжимает как комок и дышать становится тяжело, полежу-проходит. Вопрос: это нормально для возраста 36 лет при давлении 105/70 (рабочее давление)? и с чем связано такое учащенное сердцебиение на протяжении 10 дней???
Здравствуйте! Выявит причину тахикардии можно, проведя необходимые обследования: ЭКГ, ХОЛТЕР, УЗИ щитовидной железы, анализы крови на гормоны щитовидной железы. Обратитесь на прием к терапевту, который после осмотра и сбора анамнеза назначит Вам необходимые обследования. С уважением, Мария Олеговна.