Консультации / Педиатрия

Лактоза

Добрый день !!Врач назначил анализ ПЦР:Лактозная недостаточность. Помогите,пожалуйста,расшифровать анализ На лактозную непереносимость !! Результат: С\Т аллель 13910. Начали ходить в детский сад и там дают ооочень много молочки.Начался запор у ребенка. Ребенку 2 года и 6 мес.Может быть это связано с ЛН или это псих.реакция на сад?
Добрый день! Да, это говорит о том, что частичная ЛН у ребенка присутствует и с большой вероятностью запоры связаны именно с рационом. Нет, это не психологическая реакция на детский сад. Здоровья Вам!
Спасибо!А стоит ли исключить молочн.продукты?Мы пошли в сад,а там все завтраки на молоке...
Конечно! Без этого никак!