Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз и аллергия на лактозу

Здравствуйте! В 2010 году, после того как пропила аципол выявилась аллергия на лактозу! Причем питалась обычно -не высыпало, сыпь на лице была только при приеме лактозосодержащих препаратов. После 2014 года аллергия обострилась, стало сыпать на все продукты содержащие что-то молочное. Побежала по врачам. Долгое время ничего никто не мог выявить. В октябре 2014 отчаялась, пошла сама сдала анализы на оскаридоз и токсокароз. Все выявили. Ранее в марте я сдавала тоже самое плюс лямблии в другой клинике бесплатно - ничего не обнаружили. В ноябре пошла к инфекционисту, сдала там анализы, только выявили токсокароз 1:800.Эозинофилов в крови 0. Высыпания спустились еще на шею, грудь и спину. Вечная сонливость, недомогание , еще такое впечатление что кто-то ползает по голове(вшей нет). Врач прописал немозол 400мг 2 раза 10 дней, после лакто-фильтрум. Вопросы: на сколько эффективное это лечение? Я все пропила, вроде легче, даже молочное ем и аллергии пока нет. Возможно, что аллергия на лактозу была из-за паразитов?Все врачи в один голос говорят, что аллергия на молоко сама по себе. Но иногда остались ощущения, что кто-то ползает по голове, может это их не долечила? Или мне голову уже лечить надо, нервное? Спасибо.
Здравствуйте! Малоэффективно, не выдержан курс - контроль ч/з 6 мес. При токсокарозе не может быть ощущений ползания, т.к. никто не ползает. С ув., Александров П.А.