Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цисты лямблий

Здравствуйте. У моей дочери, ей 2,7, в кале обаружены цисты лямблий. При этом стул в норме, аллергических проявлений нет, жалоб нет. Лечились макмирором (1 курс 7 дней) по назначению педиатра, повторный анализ также показал наличие цист. Стоит ли лечиться и как, все же таблетки не безвредные
Здравствуйте Татьяна! Лямблии относятся к условно-патогенным организмам и лечение от них показано только при наличии клинических проявлений! В Вашем случае лечение можно не проводить! И помните, что при лечении лямблиоза, лечение должно быть комплексным и включать, кроме назначения макмирора, антигистаминные и витаминные препараты, диету!