Консультации / Терапия

Онемение языка

Добрый день! Молодой человек, 22 года, стаж курения 6 лет, сейчас 20й день не курит (принимает преперат Табекс чтобы бросить курить), ранее не страдающий головными болями и мигренями... на 17-й день началась головная боль (сначала казалось,что напряжения), не реагирующая на нурофен экспресс. Давление 128/76. Но на следующий день приобрела мигренозный характер-болел сначала (утром) затылок, потом висок, к вечеру-ближе к шее. В этот же день онемел кончик языка. На третий день головные боли ушли, онемение языка осталось.С чем могут быть связаны данные симптомы? С препаратом Табекс? Бросание курить?( расширение сосудов головного мозга в отсутствие никотина) или другие, более серьезные причины?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, необходимо исключить патологию шейно-грудного отдела позвоночника, сосудов шеи и головного мозга. Табекс может давать головную боль и головокружение, но в первые дни приёма, онемения языка не должно быть. Препарат чампикс даёт меньше побочных эффектов, более мягкий по действию. С уважением, Адельшина Л.Р.