Консультации / Аллергология и иммунология

Онемение языка

Здравствуйте! У меня дома живет кошка. На нее никогда никаких реакций не было. Тут решили завести второго кота, с более длинной шерстью, и когда начала его вычесывать сразу же пошла реакция, покраснения и тд, кота вернули. Тут спустя 3 недели решили завести еще и собаку, взяли кутенка почти гладкошерстного, и как реакция на его мочу произошло онемение языка. Его вернули на следующее утро, а я сижу и думаю может ли это быть реакцией на него или же у меня просто паническая атака была, сама себя накрутила после той ситуации с котом, когда пришлось скорую вызывать. Вообще может ли быть онемение языка (вкус еды чувствуется, но снижается болевой порог скажем так) как аллергическая реакция?
Онемение - симптом субъективный. Без отёка, высыпаний, зуда вряд ли это аллергия. Был контакт языка с мочой?
Ответила, а вроде не отправилось первое сообщение, повторюсь. Контакта языка с мочой не было. Щенка рядом нет почти неделю, но язык периодически немеет. вчера пришли результаты анализов, сегодня еще на эозинофильный катионный белок сдала. жду результат. хватит ли этих анализов, чтобы полностью исключить вариант аллергии?
К вопросу приложено фото
Реакция может быть и при нормальных анализах.