Консультации / Отоларингология

Дозировка флемоксина при гайморите

Сыну 9 лет, вес 45 кг, неделю был насморк, температуры нет и не было, на головную боль не жаловался, сегодня сделали рентген и поставили двусторонний гайморит, в числе прочего выписали флемоксин по 1000мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. Пришла домой, посмотрела в инструкции, а там для взрослых-то макс. дозировка 1500 в сутки. Вот даю таблетки своими руками и боюсь невероятно, может, ЛОР пожилая уже, может, напутала что-нибудь. Подскажите, пожалуйста, это нормальная дозировка в нашем случае?
Общепринятая дозировка амоксициллина (флемоксин) 50мг/кг в сутки. Ваш врач прав.