Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не заживающие ранки

У ребенка на лице появились прыщики, вокруг слизистых носа и глаз. Накануне 2 дня назад на улице она упала. Были болячки на ладошки и на пальцах. 1 день гнойнички на руках мы почистили и обработали, сегодня опять все по прежнему. До этого сколько ребенок падал такого не было. На глазах типа коньюктивита. Ходили к дерматологу он нас отправил к педиатору якобы это инфекционное заболевание. Мы очень боимся, раньше такого никогда не было. Может сдать кровь? Но на какие показатели? Подскажите пожалуйста что это может быть и чем ее лечить?
Здравствуйте, очень сложно судить не видя высыпаний, могу предположить, что это пиодермия, Т.к. развитие сыпи связано с инфицированными ранами на кистях, учитывая что сыпь имеет распространенный характер, нужно сдать анализ крови и решить о необходимости антибиотиков. А пока элементы желательно прижигать фукорцином. Но еще раз повторюсь, что не видя высыпания,трудно говорить о диагнозе.