Консультации / Стоматология

Не заживает ранка после удаления зуба

Здравствуйте. Почти 1,5 года назад удалили верхнюю левую 6-ку из-за кисты (как потом оказалось, можно было лечить, но теперь уже значения не имеет). Ранка до сих пор не зажила полностью, два края ее просто прилегают др к другу,они слегка беловатого цвета, насколько знаю, вроде бы это место должно выглядеть как сплошная сросшаяся десна? В области раны на месте удаленного зуба небольшие тянущие ощущения на протяжении многих месяцев, если не со времени удаления. Не острая боль, но все равно немного тянет... К стоматологу запись только через месяц. Насколько опасна эта ситуация, стоит дождаться приема (у врача, который удалял) или обратиться раньше в другое место? Нужно чем-то поласкать, мазать ранку? Спасибо.
Добрый день! Возможно, при удалении кисты не была удалена полностью оболочка и сейчас возник рецидив заболевания. Необходимо провести рентгенологическое исследование для того, чтобы понять состояние костной ткани в месте удаления зуба и имеется ли там воспалительный процесс. Затягивать с лечением не нужно. Необходимо записаться на прием к врачу как можно быстрее. С уважением.