Консультации / Отоларингология

Не заживает ранка на слизистой в носу

Моя мама, 76 лет, больна много лет сахарным диабетом, на инвалидности. У нее в носу на слизистой образовалась ранка, как будто содрана кожа. Мама не помнит, может, она сама поранила слизистую, а, может, это что-то другое. Только ранка эта не заживает уже почти месяц. Мама закладывала в нос малавит-гель. Но ей не помогает. Что посоветуете? Может, заложить тампон, смоченный соком алоэ, или поможет какая-нибудь мазь? Мы хотели использовать мазь с 2-мя антибиотиками - банеоцин (для заживления разных гнойных и пр.раневых поверхностей), но не знаем, можно ли в нос закладывать эту мазь. И потом, ранка ведь не гноится. Но сморкаться маме больновато. Может, из-за диабета долго не заживает? Что нам делать? Ответьте, пожалуйста!
Добрый день-вечер!Необходимы рано-заживляющие мази+антисептическая обработка раны.Название мазей-масса, обработка раны-хотя бы один раз провести профессиоанально у врача-оториноларинголога! С уважением-Подольская Е.В.