Консультации / Гинекология

БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте, мне 34 года меня зовут Ксения мы с мужем решились на второго ребенка ,до этого я посещала генеколога было все в норме ,но она мне предлагала сдать анализы ,говорила что их лучше сдать до беременности , хотя можно и во время , пять дней назад , как то так получилась ,что у нас был половой акт без контроцептивов и после этого мне кажется , что вероятность забеременеть большая ,но я так переживаю и думаю может мне стоит на ранних стадия возможной беременности сдать анализы и какие ? Пожалуйста , подскажите какие анализы нужно мне сдать самые важные ,а то плохие мысли меня не посещают и чувство тревоги за будущего ребенка очень волнует .У нас в городе есть платная лаборатория где я могу без направления сдать анализы , но надо знать какие нужны в первую очередь ???
Здравствуйте. Что при планировании беременности, что при уже наступившей беременности список анализов примерно одинаков: общий анализ крови, б/х анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи - это, пожалуй, стандартно. Но самое основное это мазок на флору, мазок на ЗППП, онкоцитология и TORCH-комплекс. Я бы начала с них. Удачи. С уважением, Полякова А.Н.