Консультации / Хирургия

Нарост в пальце

Здравствуйте, доктор! полгода назад в пальце вырос какой-то шар (не совсем твердый). Палец хорошо сгибается и разгибается, не болит. Только работать мешает немного: работаю в холодном цеху, на этот нарост давит рукоятка ножа (начала работать там уже после того, как этот нарост появился). Что это может быть? И если удалять, то обязательно хирургическим путем или возможно консервативное лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото признаки триходермальной кисты, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и R-гр. В любом случае консервативно с данной проблемой не справиться. Потребуется оперативное лечение.