Консультации / Хирургия

Нарост на пальце

Здравствуйте! Примерно полгода назад возник нарост на среднем пальце руки. На ощупь плотный, как кость. Постоянно не болит, однако периодически чувствуется боль, когда я "щелкаю" суставом. Что это может быть и можно ли это лечить? Никакие лекарства не принимаю, никакие обследования не проводил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На представленном фото признаки артроза. Более точно можно сказать только после проведения R-гр пальца и кисти в стандартных проекциях и получения результатов ОАК и серологических проб крови.