Консультации / Сексология

Я не хочу секса с мужем

Добрый день Незнаю моя проблема наверное и психологическая и интимная. Когда мы встречались с мужем, у нас была хорошая интимная жизнь. Секс мог быть и по два-три раза, и длился как нормальный секс. Мы поженились, я забеременела. Секс все равно был. Родила. И потом началась "веселуха". Мне хотелось секса как была прежде, а муж не особо. Он считал и считает, что сейчас мы в браке и так часто заниматься не стоит. Секс стал лишь один раз за ночь+ очень быстрый. Я не могла понять, что происходит. Плюс мне было обидно, что с другими девушками до меня он мог и всю ночь кувыркаться, а тут ссылается на усталость и возраст(26лет)(про девушек реальная информация). И даже со мной когда встречался все было на высоте. Я молодая девушка и мне хочется нормальной интимной жизни. И вот недавно я пошла на принцип: решила, чем такой секс уж лучше никакой. И сейчас когда он пристает, я понимаю, что все-я не хочу заниматься сексом, отбилась вся охота. Теперь незнаю, что делать. Как наладить интимную жизнь с мужем? И как мне вернуться в ту прежнюю...
Добрый день. Дело в том, что сексуальная жизнь в браке отличается от сексуальной жизни вне его и Ваш пример, когда до брака у Вас был один секс, а сейчас другой-тому доказательство. Кстати, в этом Вы легко можете убедиться, прочитав в разделе "Сексология" сообщения о подобных проблемах. Большая ошибка-пытаться налаживать её, пользуясь механизмами, которые используются в период знакомства. Они не дают эффект, а лишь пополняют багаж обид и разочарований. Попытки поступать так же как партнёр- например, тоже отказывать в сексе, также не ведут к желаемой цели. В целом секс в браке это другой секс, который нужно выстраивать иначе, с учётом знаний друг о друге, понимания мужской и женской сексуальности, по возможности,стараясь не перегружать негативный багаж. Если же говорить конкретно о вашей паре, то требуется индивидуальный подход. Вначале следует разобраться во всем досконально, а уже после этого пробовать различные стратегии поведения. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег