Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с нижней губой

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, как воспаление нижней губы. Всё началось дней 5 назад. Постоянно находился в холоде, работал, не обращая внимания на мерзлоту. Смотря фотографии 2-ух недельной давности, ничего подобного на губе не видно. Дней 5 назад нижняя губа начала краснеть, появились какие то язвочки, вмятины, губа начала сильно отекать, родные тоже начали замечать данную проблему, появилось сильнейшее жжение и боль, не говоря уже там о сильном дисконфорте. Сам не местный и скоро уезжаю, поэтому возможности сходить на данный момент к дерматологу не имеется. В скором, язвочки начали затягиваться, цвет кожи на губе был разноцветный, где то синии, где то розовые, где то красные. Дня три назад, язвочки начали затягиваться, и губа на их месте не много онемела( не чувствовалась, стала как камень). Дня два назад, губа начала покрываться местами корочкой, местами болела, стреляла и жгло. Вчера купил мазь "Ацикловир", на ночь намазал, утром еще видел от мази белые пятнышки, про какое то улучшение после применения мази трудно сказать. Уже радует то, что цвет губы приобрёл розовый оттенок, отек не много спал. Подскажите, какие ещё действия я должен предпринять, для лечения, возможно таблетки или мази. Сам смогу только через неделю посетить дерматолога, нужно срочно какое то лечение. Прилагаю фото, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На ощупь губа плотная? Вполне возможно, что внутри абсцесс. Лечится это хирургическим путем, это не дерматологическая патология.